30. Maturajahrgang: 1975/76 - 69 (17) - Vorsitzender: LSI HR Dr.E.Zimmermann


Klasse: Hum/Nspr.G
Klassenvorstand: Prof. Anton Bürger
Klasse: Nspr.G
Klassenvorstand: Prof. Karl Hartl
Breitsching Friedrich
Dörfler Erwin
Fennes Johannes
Geissler Rudolf
Glöckl Josef
Graf Josef
Heil Eduard
Herics Oskar
Herzog Charlotte
Igler Michael
Kampits Ewald
Lehner Christian
Leitner Johann
Markl Johann
Moser Christa
Müllner Johanna (verh. Becher)
Russ Bernd
Schachinger Franz
Schellnegger Maria
Schneider Johann
Schneider Wolfgang
Steinmetz Gerhard 
Stöger Silvia (verh. Brezyna)
Tillhof Herbert
Weikovics Paul
Wohlfarth Peter 
Balasko Ewald
Grafl Kurt
Granabetter Josef
Huber Ingeborg (verh. Schreiner)
Illedits Marianne
Klemenschitz Richard
Koch Anton
Löschnauer Rupert
Mangold Eva
Martinschitz Sigrid (verh. Pinter)
Milchram Josef
Perner Ewald
Reismüller Matthias
Schandl Astrid
Schey Christa
Seedoch Ingrid
Wegscheidler Dagmar
Werner Andreas·
Wilfing Gertrude (verh. Winhofer)
Wohlfarth Romana (verh. Leidl)

  

Klasse: Nw.Rg.
Klassenvorstand: Prof. Hubert Plank
Bader Anton
Balla Karl
Bauer Harald
Bauer Matthias
Brezyna Reinhard
Bum Johannes
Erhardt Ewald
Falb Kurt
Habeler Johannes
Habeler Wolfgang
Herowitsch Gertrude
Hötschl Josef
Höttinger Karl
Illedits Christian
Kopinits Franz
Landauer Walter
Leidl Julian
Pauschenwein Wolfgang
Petrakovits Erich
Reismüller Alfred
Rupp Brigitte
Steyskal Peter
Tschögl Josef

 

31. Maturajahrgang: 1976/77 - 63 (20) - Vorsitzender: LSI HR Dr.E.Zimmermann

Klasse: Hum/Nspr.G
Klassenvorstand: Prof.Dr. Josef Gerdenitsch
Klasse: Nspr.G
Klassenvorstand: Prof. Edeltraud Wurzer
Baumeister Anna: Dr.med.·
Datlinger Cornelia··
Diehs Helene
Fischl Josef: Mag.rer.soc.oec.
Gollowitzer Johannes
Habeler Eva: Prof.f.rk.
Ibaschitz Peter: Mag.rer.soc.oec.
Kern Bruno: Dr.theol.
Krancz Wilhelm
Kurz Kornelia:Dr.jur.
Kurz Robert: Dr.med.
Lederer Walter
Landl Josef
Markl Karl·
Mittl Vinzenz
Pauschenwein Gernot
Penzes Edgar
Pfneisl Josef
Pöttschacher Alfred: Mag.rer.soc.oec
Pogatsch Josef
Ritt Christian: Dr.med.··
Sauer Margit
Schandl Dieter
Sieber Erwin: Mag.phil.
Summer Werner
Wagentristl Andrea
Dobrovich Renate
Fraunschiel Anton
Gelbmann Lorenz
Herzog Werner: Mag.rer.soc.oec.et Dr.jur.·
Hickelsberger Johannes: Dr.med.
Huber Maria
Hüller Rudolf
Jeidler Margarete
Koch Beate: Mag.phil.
Mahr Magda·
Malovits Gottfried
Sauerzopf Ulrike
Scheiber Anneliese: Mag.phil.
Schmall Josef
Schuch Monika
Steiger Antonia: Dr.med.
Steiner Ingrid
Strauß Antonius
Tschürtz Herbert:
Wohlfarth Ingrid: Mag.phil.·
Zeltner Heidrun

 

Klasse: Nspr.G
Klassenvorstand: Prof. Edeltraud Wurzer
Klasse: Nw.Rg.
Klassenvorstand: Prof. Walter Bauer
Dobrovich Renate
Fraunschiel Anton
Gelbmann Lorenz
Herzog Werner: Mag.rer.soc.oec.et Dr.jur. 
Hickelsberger Johannes: Dr.med.
Huber Maria
Hüller Rudolf
Jeidler Margarete
Koch Beate: Mag.phil.
Mahr Magda 
Malovits Gottfried
Sauerzopf Ulrike
Scheiber Anneliese: Mag.phil.
Schmall Josef
Schuch Monika
Steiger Antonia: Dr.med.
Steiner Ingrid
Strauß Antonius
Tschürtz Herbert:
Wohlfarth Ingrid: Mag.phil. 
Zeltner Heidrun
Bogner Manfred: Dr.med.
Garber Joseph
Graf Hans-Werner
Guttmann Alfred
Hochedlinger Josef
Illedits Christian
Josef Franz
Krug Peter
Landauer Walter
Moritz Kornelia
Reicher Walter: Mag.et Dr.rer.soc.oec.
Riedinger Gerhard
Riedelsberger Josef: Dr.phil.
Strobl Johann: Mag.et Dr.rer.soc.oec.
Wallner Wolfgang: Dipl.Ing.
Weghofer Karl
Wunderl Mario



32. Maturajahrgang: 1977/78 - 57 (13) - Vorsitzender: Dir.HR Dr.Josef Prost 


Klasse: Hum/Nspr.G
Klassenvorstand: Prof. Johann Fröhlich
Klasse: Nspr.G.
Klassenvorstand: Prof.Dr. Johann W. Jilek
Buranits Stefan: Mag.pharm.
Dorner Viktor: Mag.theol.
Pater Severin
Fleischhacker Norbert: Dr.med.
Gelbmann Herbert: Dr.med.
Giefing Dominikus: Dr.med.
Giefing Josef: Mag.theol.
Gradt Johannes
Heisz Peter
Horvath Franz: Mag.theol.
Iby Robert
Michlits Harald
Mikacs Gerhard
Rabold Raimund 
Schlaffer Berthold
Schmid Dieter: Mag.pharm.
Schuster Karl
Szuppin Günter 
Widlhofer Bernhard Matthias: Mag.pharm.
Zirkovits Viktor
Auer Franziska: Dr.jur. 
Aufner Maria
Bauer Herwig
Fraunschiel Siegfried
Haider Hermine
Hüller Gerald
Karonitsch Margarita: Dr.med.
Kornhäusl Hubert 
Leitgeb Beate 
Mahr Eva 
Morawitz Marianne
Nussbaumer Regina: Mag.et Dr.jur.
Perner Günter: Mag.rer.soc.oec.
Reiter Martina
Resch Ingrid: MTA am Landes-Krankenhaus Oberpullendorf
Sandhofer Hubert
Schey Andrea
Siess Johann




 

Klasse: Nw.Rg.
Klassenvorstand: Prof. Erich-Hans Pintsuk
Bernhardt Josef: Ing. 
Bernhardt Walter
Breinsberger Peter
Giefing Ernst: Dipl.Ing.
Idl Karl: Ing.
Holzinger Richard
Karner Franz
Koch Josef: Dipl.Ing.f.
Kugler Josef
Leitner Christian
Mayer Ernst
Müllner Günter
Nemeth Herbert
Schmidl Daniel:Dipl.Ing.
Simmel Anna
Unger Johannes
Wiedermann Sabine
Wiesinger Heinrich
Wutschitz Heribert
Wutzlhofer Ferdinand: Dr.med.


33. Maturajahrgang: 1978/79 - 64 (20) - Vorsitzender: LSI HR Dr.E.Zimmermann

Klasse: A (Hum/Nspr.G)
Klassenvorstand: Prof. Arnold Klausberger
Klasse: B (Nspr.G.)
Klassenvorstand: Prof.Dr. Brigitte Schittengruber
Eidler Monika
Fischak Gerald 
Fleischhacker Kurt
Geider Bernhard
Herget Dorothea
Hörist Johann: Mag.theol. 
Kleemann Ronald
Kohout Bernd: Dr.jur.
Mangold Heide
Meidl Josef
Obrist Eveline
Palfi Margit
Pallitsch Adalbert: Dr.med.
Rauner Hans
Schmirl Helga
Simmel Monika
Spadt Heidemarie
Trucksits Alois
Balzer Michael 
Bauer Gabriele
Betik Susanne: Mag.phil.
Demitsch Josef
Deutsch Romana: Dr.med.
Göschl Bernhard: Mag.rer.soc.oec.
Grill Karin: Mag.rer.soc.oec.
Hofleitner Erich
Kalbacher Michaela:Mag.rer.soc.oec
Kunz Christian: Dr.med..
Leitgeb Johann
Leitner Maria
Rammesmayer Gerald
Schaller Kornelia
Schneider Rudolf
Schreiner Johann
Simon Christina
Speil Sonja
Tschank Gabriele
Wutschitz Gabriele

 

Klasse: C (Nw.Rg.) K
lassenvorstand: Prof.Dr. Hans Vogler

Faulhammer Peter
Friesenbiller Werner
Fröhlich Johannes
Fuchs Michael
Habeler Andreas: Dr.med.
Hawlik Helmut
Huber Gerhard
Hutter Manfred
Kremser Leopold
Kremsner Peter
Ostermayer Josef
Pogatsch Franz : Mag.rer.soc.oec.

Pollak Peter
Posch Dieter
Ramhofer Franz
Rieder Martin
Riemer Günter
Sauerzopf Hans Peter: Dr.jur.
Schaden Erwin
Schedl Doris
Schmidt Johann
Schmidtbauer Johannes
Strodl Franz
Werfring Christian
Zachs Matthias
Zistler Christian

34. Maturajahrgang: 1979/80 - 73 (24) - Vorsitzender: Dir.HR.Mag.F.Jurassowitsch

Klasse: A (Hum/Nspr.G)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Johann Fröhlich
Klasse: B (Nw.Rg.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Helma Sieber
Deutsch Eveline
Dorner Wolfgang: Dr.jur.
Fennes Josef
Glavanich Johann
Halvax Peter
Hoffmann Eva
Ivanschitz Ignaz 
Kornfehl Klaudia
Kozmann Melitta
Kretschmer Leo
Lang Ferdinand
Müller Martin
Parik Silvia: Mag.rer.soc.oec.
Pauer Roswitha
Payer Andrea
Philipp Klaus
Prikoszovits Josef: Mag.theol.
Reinfeld Paul
Sattler Johann
Scheiber Michaela
Schlegl Johannes: Mag.theol.
Schweifer Maria
Semeliker Nikolaus
Speil Erna
Vogler Renate: Mag.rer.soc.oec.
Weinberger Alfred
Werschlan Rita
Aufner Karl
Grafl Sonja:Mag.
Haffer Monika
Barenits Doris
Jankoschek Eveline (verh.Kurz):
Karner Günther
Knopf Ulrike (verh.Wild):
Kremser Heinz
Kroyer Franziska
Kurz Johann
Kutrowatz Herbert
Leeb Franz
Mannsberger Friedrich
Meidl Kornelia
Murnberger Wolfgang
Nowak Walter
Polleres Eva: Dr.med.
Reisner Annemarie 
Schmidtbauer Elfriede
Schuh Michaela
Sommer Hans Reinhard
Stadler Edzard: Dr.med.
Stockinger Georg: Mag.theol.
Wayan Angelika
Weidinger Herbert: Mag.




Klasse: C (Nw.Rg.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Robert Polster
Braun Markus
Fasching Werner
Filz Josef
Fuchs Manfred
Heiling Harald
Hofleitner Peter
Huber Wolfgang
Knotzer Roman
Kölbl Alfred
Koppitsch Otto
Kutrowatz Johannes
Löschnauer Rüdiger

Pinter Gerhard
Pinter Kurt
Reiff Karl: Mag.jur.
Ringauf Alfred
Saly Stefan
Schimenek Gerhard
Schneeberger Manfred
Simmel Helmut
Tinhof Ernst



35. Maturajahrgang: 1980/81 - 79 (31) - Vorsitzender: Dir. HR Mag. Hans Werthner

Klasse: A (Hum/Nspr.G.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Michael Floiger
Klasse: B (Nspr.G.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Elisabeth Gorsche
Csapo Angelika
Draxler Helmut
Draxler Wolfgang
Faulhammer Gerald
Grafl Michael: Mag.jur.
Hombauer Monika: Dr.med.
Ivancsich Andrea
Karner Christian
Lendl Martin
Mörz Siegfried
Rupprecht Franz
Steiger Andreas
Stranz Roman
Szucsich Marko
Taschner Wolfgang
Wiesinger Alfred
Zigling Erwin
Zsifkovics Ägidius: Mag.et Dr.theol.

Baumeister Gabriel
Fleischhacker
Frankolin Christine
Giefing Annemarie
Giefing Markus
Holzinger Martina
Kawicher Marietta
Knöbl Andreas
Krispel Sigrid
Leitgeb Elisabeth
Neugebauer Monika
Pollak Günter
Prost Margot
Rtz Heinrich
Rokop Maria
Ramhapp Judith
Scheiber Waltraud
Schmiedl Karin
Schweiger Daniela:ipl.Ing.
Sobor Roswitha 
Strauß Rafaela
Wanke Irene: Mag.phil.
Wutschitz Christian
Zerkold Maria

 

Klasse: C (Nw.Rg.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Michael Presch
Klasse: D (Nw.Rg.)
Kassenvorstand: Prof.Mag. Magdalena Kadnar
Ernst Walter
Gmeiner Johannes
Grafl Erwin
Grafl Kurt
Hetfleisch Rudolf
Kreminger Wolfgang
Mersich Franz
Michlits Franz
Pogatsch Franz
Schedl Johannes
Spadt Dieter
Wagner Christian
Werner Franz
Wukovits Wilhelm
Bilogan Horst
Brünner Johann
Fasching Josef
Friesenbiller Gerhard: Mag.rer.soc.oec.
Göschl Ursula
Hahnbauer Elisabeth
Kiss Wilhelm
Koch Ulrike: Dr.med.(Univ.Wien); Turnus-Ärztin am LKH in Eisenstadt
Kroyer Gerda
Kutrowatz Eduard
Per Belinda
Pichler Oskar
Prix Eva
Ptacek Karin
Pusitz Karl
Rath Beate
Sauerzopf Michael: Mag.et Dr.jur.
Scheitel Christian
Spuller Klaudia
Summer Johannes
Weghofer Wolfgang: Dipl.Ing.
Werschlan Stefan: Mag.jur.





36. Maturajahrgang: 1981/82 - 67 (25) - Vorsitzender: Dir. HR Mag. H.Halbritter

  

Klasse: A (Hum/Nspr.G.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Anton Bürger
Klasse: B (Nspr.G.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Franz Weninger
Greutter Bruno
Gruber Franz
Huber Margit
Kos Thomas: Dr.med.
Kurz Christian
Kurz Hannes: Dipl.Ing.
Lang Georg: Mag.theol.
Mitterhöfer Marlene: Dr.med.
Palatin Andreas
Pehm Georg
Pinter Doris 
Schneider Josef
Schweifer Günter: Mag.theol.
Szucsich Dorothea: Mag.rer.nat.
Wachter Nikolaus
Wolfahrt Gerda 
Wohlmuth Doris
Altenburger Ingrid
Barilits Maria Michaela: Mag.et Dr.rer.soc.oec. 
Fass Angela: Mag.phil.
Gold Beatrix
Grath Alois:Mag.rer.soc.oec
KissWolfgang
Koch Manuela
Kiss Wolfgang
 Leitner Markus
Leitner Martin
Leuchtenmüller Peter
Mad Brigitta
Mayer Peter
Miklos Zoltan
Novak Johannes
Pusitz Hermine
Riecker Sabine
Rosenits Gabriele
Schachtner Gertrud
Komjotaj Eva



 

Klasse: C (Nw.Rg.) K
lassenvorstand: Prof.Mag.Dr. Manfred Niegl
Aminger Erhard
Brunner Joachim
Burgmann Maria Dorothea
Dragschitz Georg
Fetzer Herbert
Glocknitzer Harald: Mag.et Dr.jur.
Grasl Ingrid
Habeler Josef
Haenlein Christian
Jakob Susanne
Jeidler Andreas
Koch Andreas
Koch Franz
Koch Norbert: Mag.rer.soc.oec.
Kreminger Matthias
Kroyer Eva
Krutzler Margit
Lang Andreas
Leitner Franziska
Ramhofer Walter:
Rottenschlager Hermann
Simon Josef
Steindl Johannes
Tremmel Rosalinde
Wilfing Josef
Wohlfarth Viviane
Wutzlhofer Gerd
Zvonarits Jakob



 


37. Maturajahrgang: 1982/83 - 75 (35) - Vorsitzender: Dir.Mag. Helmut Frauneder 

Klasse: A (Hum/Nspr.G.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Karl Hartl
Klasse: B (Nspr.G.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Erich Herzog

Artner Gertrude
Bierbaum Angela: Mag.jur.

Blasch Birgit: Dipl.Ing.et Dr.techn.
Fischer Ingrid
Frank Lukas
Gansfuss Erich:
Geisendorfer Dagmar: Mag.phil.
Grafl Albert
Hadujacz Maria: Mag.phil.
Haider Franz: Dipl.Ing.et Dr.techn.
Hauptmann Erich
Leitner Ludwig: Mag.phil.
Leyrer Irene
Michlits Erich
Mitterhöfer Monika: Mag.pharm.
Palatin Viktoria
Pehr Wolfgang: Mag.theol.
Polster Sabine: Mag.phil.
Porchet Francoise: Mag.rer.nat.
Posch Gerhard: Dipl.Ing.
Rauhofer Edith
Rothpuller Sabine: Mag.phil.
Sailer Ingrid
Schmidl Gerda
Schmidtbauer Evelyn
Schwentenwein Herbert
Steiner Alexander:
Wiedeschitz Peter
Wukovits Johannes

Benczak Fritz
Deischler Elisabeth: HR Mag. iur.
Dorfmeister Stefan: Mag.et Dr.rer.soc.oec.
Frank Josef
Fraunschiel Berthold
Grafl Petra
Kloiber Franz
Kornfeld Peter
Kriegler Michaela
Lehner Bibiane: Mag.pharm.
Leuchtenmüller Peter
Mader Christa
Mayer Wolfgang: Mag.rer.soc.oec.
Mittermayer Harald: Mag.jur.
Schandl Gerald
Scheiber Ulrike
Senft Kurt
Steiger Anna
Stockinger Johannes: Dipl.Ing.et Dr.tech
Swoboda Verena
Tschach Eveline
Tschurlovich Franz: Dr.med.

Klasse: C (Nw.Rg.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Herbert Lang
Bierbaum Walter
Kremsner Dagmar
Grafl Georg
Gruber Manfred
Jahnel Edith
Janisch Andreas
Kienzl Richard
Klawatsch Roland
Knopf Anita
Koller Dorothea
Murnberger Petra  
Pinter Herbert
Pinter Silvia
Piribauer Johannes
Reiter Dorothea:Dr.med.
Schedl Susanne: Dr.med.
Schranz Michael
Trimmel Petra: Mag.rer.soc.oec.
Uzsak Christian
Wachter Martin
Weber Herbert
Winkler Andreas
Wohlfarth Klaudia




38. Maturajahrgang: 1983/84 - 68 (15) - Vorsitzender: FI Prof.Dr. O.Manninger

Klasse: A (Hum/Nspr.G.)
Klassenvorstand: Prof.Mag.DDr. Josef Mayer

Klasse: B (Nspr.G.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Franziska Vogl
Ackerler Klaus 
Bauer Bruno
Docekal Johannes
Filz Oliver: Mag.rer.soc.oec.
Gaal Michael
Gmeiner Günter: Dipl.Ing.et Dr.techn.
Hareter Ewald: Mag.phil.
Horvath Christian
Kaipel Johannes: Mag.jur.
Kollarits Christian
Lunzer Ernst: Mag.theol.
Maad Roman: Mag.rer.soc.oec. 
Marth Dietmar
Reeh Thomas
Riedl Andreas
Schlaffer Reinhold
Stadlmann Josef: Mag.rer.nat.
Stranz Christian: Mag.theol.
Tschögl Ewald
Wieder Hubert
Wiesinger Martin
Zarits Friedrich
Altenburger Kurt: Mag.rer.soc.oec.
Bürger Angelika
Deischler Sabine: Dr.med.
Dragschitz Martin: Mag.jur.
Grafl Elisabeth
Gruber Herbert: Dr.med.
Guttmann Michaela
Kiss Michaela: Dr.med.
Laimer Walter
Leitgeb Klaus: Mag.rer.soc.oec.
Pecolt Erwin
Pogatsch Barbara
Posch Elke
Schuber Brigitte
Sinowatz Sylvia
Werschlan Helga
Wild Günter



 

Klasse: C (Nw.Rg.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Gottfried Schachinger
Cadilek Manfred
Filz Günter
Franschitz Alfred
Hahn Georg: Mag.phil.
Huber Andreas
Huber Christian
Huber Roland
Knopf Anita
Kohout Lisbeth: Mag.phil.
Komanovits Dieter
Lotter Rudolf
Minarik Wolfgang: Mag.rer.nat.
Mitterhöfer Anton: Dipl.Ing. 
Mitterhöfer Klaus
Neugebauer Dietmar: Ing.
Peck Johann
Pfalzer Karin
Radel Christina
Rosenits Erich
Rottensteiner Bettina
Salamon Werner
Seedoch Harald
Strobl Gerhard
Tatar Günter
Trautner Franz
Velich Paul
Wegscheidler Harald
Werner Rudolf: Mag.rer.nat.
Wild Wolfgang


39. Maturajahrgang: 1984/85 - 76 (27) - Vorsitzender: Dir. HR.Mag. Wilhelm Hutter

Klasse: A (Hum/Nspr.G.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Richard Haiden
Klasse: B (Nw.Rg.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Edeltraud Wurzer
Barilits Jutta
Brezina Karin
Brunner Peter: Mag.phil.
Eigner Gerda: Mag.theol.
Faber Ulrike
Fazekas Franz
Fischer-Neuberger Birgit
Gerdenitsch Alexandra
Graf Gerhard
Grafl Kurt
Hatwagner Kurt
Heller Michael
Knoll Michaela
Koch Margarete
Kos Matthias
Krispel Rudolf
Kurz Ulla
Kutrowatz Heinz-Peter
Pöpperl Ursula
Pöttschacher Herwig: Dipl.Ing.
Polster Martina
Posch Reinhard
Puntigam Martina
Rauhofer Manuela
Reisner Andrea: Mag.phil.
Richter Manuela
Riegler Werner: Mag.theol.
Rothpuller Christine
Schandl Karin
Schlaffer Bernhard
Schreiner Thomas
Steiger Franz
Tatar Petra
Toth Wolfgang
Windisch Albert
Berghofer Gerald
Falb Wilhelm
Ferstl Josef
Göschl Elke 
Kopp Silvia: Mag.phil.
Kremsner Sabine
Lang Christina
Neidert Sonja
Radislovich Kordula
Radislovich Petra
Scheiber Peter
Stadlhuber Christoph
Steiner Jürgen: Dipl.Ing.
Svoboda Alexander

 

Klasse: C (Nw.Rg.)
Klassenvorstand: Prof.Mag. Franz Tschach
Achs Reinhold
Bauer Helmut: Mag.phil.
Bertha Thomas
Bugram Johann
Csencsits Günter
Fischer Doris
Galovits Bernhard
Giefing Thomas: Mag.jur.
Gludovatz Josef
Habeler Herbert
Hausmann Adalbert
Heidenreich Ernst
Hödl Jürgen

Kallinger Robert
Kölbl Christian
Kollerits Anton
Kopp Werner
Lehner Martin
Marchhart Erwin: Dipl.Ing.
Meidlinger Martin
Pichler Heinz Peter
Reiff Georg
Schmiedl Roland
Siess Josef
Werkovits Andrea
Wukovits Christian: Mag.rer.soc.oec.
Zimmer Andreas