40. Maturajahrgang 1985/86 - 70 (24) - Vorsitzender: LSI HR Dr.E.Zimmermann

 

 

Klasse: A Klassenvorstand: Prof.Mag. Michael Floiger Klasse: B Klassenvorstand: Prof.Mag.Herbert Lang

Bader Erwin
Bayer Raphael
Berke Karin
Bürger Herber
Eiszner Petra
Felzmann Harald
Fürndrath Sabine
Gabriel Gerd
Gisch Erwin
Gold Karl
Grosinger Gerhard
Gutsjahr Martin
Haas Martin
Habeler Doris
Haider Gerhard
Haindl Johann
Herowitsch Robert
Hofböck Sabine
Jagschitz Josef
Kurz Eva
Lehner Monika
Ramhofer Irene
Resch Birgit
Ringbauer Alfred
Schandl Andrea
Schandl Birgit
Schandl Irmgard
Scheiber Werner
Schiessl Brigitte
Svihel Markus
Szemeliker Leopold
Szucsich Lukas
Talos Josef        
Talos Ursula 
Traudtner Hubert     

Deutsch Adolf
Feucht Silvia
Gruber Harald
Guba Ernst
Hanbauer Markus
Herzog Kornelia
Hoffmann Ilse
Hohlweg Hans-Peter
Huber Wolfgang
Janisch Norbert
Klavacs Reinhard
Kremser Hannes
Kremser Roman
Lackner Andreas
Landl Hans-Jürgen
Lex Andrea
Marchhart Christian
Matzka Thomas
Mayer Siegmund
Mitterhöfer Ingeborg
Plank Werner
Radel Andreas
Reisner Gottfried
Riegler Sabine
Sauerwein Birgit
Schlögl Heinz
Spuller Monika
Tatar Ewald
Tauber Andrea
Trimmel Johann
Wayan Johann
Weinhäusel Andreas
Werfring Manuela
Wetschka Thomas
Zerkold Erich

 

 

41. Maturajahrgang 1986/87 - 64 (22) - Vorsitzender: LSI HR Dr.E.Zimmermann

 

 

Klasse: A Klassenvorstand: Prof.Mag.Dr. B.Schittengruber                           
Klasse: B  Klassenvorstand: Prof.Mag. Arnold Klausbeg

Barilits Peter
Bogner Linda
  Führinger Bibiane
Giefing Sabine
Guba Beate
Habeler Heinz
Hausmann Stefan
Holzinger Ernst
Kern Gerald
Kroyer Richard
Meissl Eva
Ringl Heidemarie
Rumpler Sonja
Sauer Hubert
Scheibstock Sabine
Schreiner Margarete
Szucsich Nikolaus
Wukovits Günter
Wukovits Walter
Zipfel Roland

 

Haindl Josef
Heiss Rita
Kancz Roland
Kulcsar Jürgen
Kuzmich Anton
Neulinger Petra
Pavecsits Ewald
Pintsuk Roland
Plank Bettina
Radel Peter
Reiter Oliver
Sauer Nikolaus
Schneeweis Alexander
Stricker Christian
Strommer Dieter
Ulbl Dorothea

Barilits Jochen
Bencsits Gerhard
Gollubics Mario
Grass Johann
Kern Johann
Orban Gyrgy
Pomper Ernst
Sommer Peter
Strobl Ernst
Winkler Susanne





Klasse: C Klassenvorstand: Prof.Mag. Arnold Klausberger

 
Haindl Josef
Heiss Rita
Kancz Roland
Kulcsar Jürgen
Kuzmich Anton
Neulinger Petra
Pavecsits Ewald
Pintsuk Roland
Plank Bettina
Radel Peter
Reiter Oliver
Sauer Nikolaus
Schneeweis Alexander
Stricker Christian
Strommer Dieter
Ulbl Doroth

Barilits Jochen
Bencsits Gerhard
Gollubics Mario
Grass Johann
Kern Johann
Orban Gyrgy
Pomper Ernst
Sommer Peter
Strobl Ernst





42. Maturajahrgang: 1987/88 - 48 (14) - Vorsitzender: Dir. Mag.Karl Wiltschko


Klasse: A (Hum/Nspr.G.) Klassenvorstand: Prof.Mag.Dr. Johann Kriegler Klasse: B Klassenvorstand: Prof.Mag. Johann Horvath
Böhm Peter
Dragsits Josef
Fazekas Erich
Frank Markus
Heindl Roland
Leitner Christian
Leser Ernst
Pinter Harald
Scheiber Josef
Tobler Susanne
Weber Birgit
Weber Hanspeter
Wüger Michael
Zotter Ronny
Dorfmeister Marius
Fischer-Neuberger Alexandra
Gneist Wolfgang
Gombotz Franz
Huber Gerald
Kawicher Elisabeth
Klawatsch Astrid
Kühteubl Petra
Lehner Georg
Manhardt Karin
Meidl Eveline
Minarik Petra
Regner Martin
Reiff Markus
Soffried Jürgen
Soffried Klaus
Stockinger Alexandra
Strümpf August





Klasse: C Klassenvorstand: Prof.Mag. Robert Polster  

Brasch Alfred

Graf Hermann
Gregorich Lydia
Haspel Kurt
Hatzl Silvia
Klinger Johann
Kriegler Günther
Leszkovich Christoph
Plöchl Hans

                                 SailerKarin                                          

 Schmiedl Christian
  Standfest Wolfgang
 Strobl Claudia
 Strodl Joachim
    Tschida Helmut
          Wohlmuth Hans-Dieter








43. Maturajahrgang: 1988/89 - 60 (24) - Vorsitzender: Dir. Mag.Gerald Tarnai

Klasse: A Klassenvorstand: Prof.Mag. Renate Schandl-Bauer Klasse: B  Klassenvorstand: Prof.Mag. Monika Rakosi
Artner Susanne
Bierbaum Gerald
Farkas Martin
Gartner Franz
Guttmann Gerald
Haider Hans-Christian
Hitzel Christophe
Kos Elisabeth
Landl Thomas
Langeder Alexandra
Lehrner Josef
Lidy Wolfgang
Linder Christoph
Murnberger Martin
Nussbaumer Bettina
Pilles Stefan
Pöpperl Robert
Salamon Alexandra
Schmidl Martina
Schweiger Gerald
Teuschler Markus
Vakon Carola
Wally Günther
Wegleitner Stefan
Widhalm Romana
Wohlfart Fra

Anderson Helene
Bugnyar Thomas
Frank Jürgen
Giefing Christof
Gold Tina
Grafl Bettina
Griemann Claudia
Gruber Christa
Haider Evelyne
Hull Günter
Klausberger Sonja Koller Johann
Kopp Margit
Kraut Bettina
Kraut Judith
Lang Christine
Nussbaumer Oliver
Peck Barbara
Pinter Christine
Ringl Helmut
Steiger Martina
Steiger Ulrike
Tschürtz Christian





Klasse: C Klassenvorstand: Prof.Mag. Franz Farkas  
Baumgartner Jörg                                                             
Dorfmeister Werner
Gerdenitsch Anton
Giefing Werner
Grafl Patrick
Kallinger Elisabeth
Leitgeb Josef
Meidl Claudia
Michalek Roman
Novak Wolfgang
Payer Ronald
Trimmel Christian
Werba Peter
Wöhl Christian





44. Maturajahrgang: 1989/90 - 90 (33) - Vorsitzender: FI HR E.Wolf-Schönach

Klasse: A  Klassenvorstand: Prof.Mag. Martin Gangl   Klasse: B Klassenvorstand: Prof.Mag.Dr. Manfred Niegl
Bauer Ute
Dunst Karin
Eichhardt Krisztina
Fazekas Johannes
Fertl Evelyn
Flechl Thomas
Fleischhacker Reinhard
Frühstück Michael
Gombotz Florian
Hoffmann Christian
Huber Patricia
Kloiber Thomas
Kreisits Christoph
Kriegler Martin
Leeb Wolfgang
Luxl Susanne
Mangold Sibylle
Paar Rupert
Radax Markus
Sampt Martin
Sampt Rudolf
Schattovich Stefan
Schlager Thomas
Schmidl Manuela
Schwartz Josef
Szatovits Sonja
Tschach Karin
Wager Dagmar
Windisch Josef
Zirkovich Marko
Bruna Susanne
Galumbo Jochen
Ganser Georg
Ganser Martin
Graf Dagmar
Haider Christian
Kaiser Beatrix
Kriegler Bettina
Palme Stefan
Rosner Claudia
Schweiger Thomas
Szemeliker Hannes
Tschida Rainer
Türk Thomas
Wagner Richard
Winkler Michael

 

 

Klasse: C Klassenvorstand: Prof.Mag. Herbert Lang Klasse: D  Klassenvorstand: Prof.Mag. Martin Wurm
                                  Artner Raimund                                   
Cernek Ines
Gabriel Susanne
Gesellmann Doris
Gesellmann Ulrike
Glocknitzer Mario
Graf Wolfgang
Gschiel Bettina
Hartl Romana
Huber Peter
Kollarits Harald

Krell Jürgen
Leitgeb Manfred
Milchram Alexandra
Sauerzopf Eva
Scheibstock Alexandra
Steiger Anton
Steiger Marian
Unger Harald

Wisgrill Birgit
Barenich Christoph
Gebhardt Sabine
Fuchs Petra
Grafl Walter
Haindl Peter
Herzog Hans-Peter
Hirschhofer Ulrich
Jakowitsch Daniel
Lehrner Brigitte
Ostermayer Sigrid
Plattensteiner Christoph
Plöchl Werner
Presch Michael
Romano Michael
Rosenstingl Jürgen
Sauerzapf Wolfgang
Schaffer Eva
Schinner Barbara
Schneeberger Eva
Schneider Arnold
Tobler Ernst
Tomsich Martin
Vogler Michael
Weiss Dieter

 









45. Maturajahrgang: 1990/91 - 58 (29) - Vorsitzender: LSI Dr.Günther Stefanits

Klasse: A Klassenvorstand: Prof.Mag. Franz Kallinger Klasse: B Klassenvorstand: OSTR Prof. Mag. Erich Herzog

Bernhardt Thomas
Brandtner Barbara
Fisch Susanne
Gutsjahr Irene
Hanel Bettina
Höffle Daniela
Klauninger Christine
Lang Claudia
Luxl Monika
Mayer Michael
Müllner Astrid
Pichler Petra
Prost Angelika
Redl Ulrike
Rottensteiner Andrea
Schreiter Christian
Semeliker Gerda
Stagl Elisabeth
Süsz Petra
Tasch Silvia
Wiedermann Birgit
Wild Alexandra
Wukovits Andrea
Zacsek Bernd

Lakits Martin
Reiter Alexander
Strasz Christian

Dienbauer Claudia
Diewald Anika
Griemann Christoph
Kodydek Gabriele
Koller Ursula
Loidl ChristianErnst Günter
Köller Dietmar
Marchhart Robert
Schütz Herbert
Hatos Hannes
Heiszenberger Wolfgang
Hornek Karl Heinz
Kampitsch Michael
Krutz Wolfgang
Leeb Wolfgang
Mangold Nicole
Nolz Rudolf
Trummer Nikolaus
Tschida Michael

 


46. Maturajahrgang: 1991/1992 - 58 (29) - Vorsitzender: Dir. HR Dr.W.Dujmovits

Klasse: A Klassenvorstand: Prof.Mag. Karl Pinter Klasse: B Klassenvorstand: Prof. Mag. DDr. Josef Mayer
Feurer Monika
Hodosi Carmen
Krojer Michael
Nussbaumer Ursula
Pichler Silke
Presch Elisabeth
Prets Thomas
Richter Rita
Schuller Verena
Strodl Gabriela
Zeichmann Wilhelm
Bauer Barbara
Duvier Pascal
Fischer-Neuberger Elmar
Kamper Michael
Lupinski Dominik
Migsich Beatrix
Seba Franz
Steiner Robert
Strobl Maria
Vogler Richard
Haider Christoph
Kriegler Heide
Mad Helmut
Polleres Judith
Schütz Manfred
Spuller Josef
Steiner Ewald

Eder Josef
Fikisz René
Kroiss Michael
Ladich Andreas
Schwarz Roman
Summer Hans-Jürgen
Wlassits Wilhelm
Bauer Petra
Doktor Monika
Dorfmeister Anna
Dragsits Bettina
Gschiel Dieter
Happel Marion
Höllerer Eva Maria
Kampits Judith
Kath Beate
Klausberger Thomas
Kodydek Elisabeth
Müllner Clemens
Neuwirth Ina
Pint René
Pöschl Alexandra
Radel Beate
Skarits Peter
Steiger Martha
Tellian Karin
Vogler Gerald
Weninger Thomas
Wondra Beate
Zach Alexandra








47. Maturajahrgang: 1992/93 - 44 (22) - Vorsitzender: Dir.HR Mag. H.Halbritter

Klasse: A Klassenvorstand: Prof.Mag.Franz Tschach

Klasse: B Klassenvorstand: Prof.Mag.Edeltraud Wurzer

Hitzel Susanne
Leeb Susanne
Maraszto Gabor Franz Wilhelm
Marchhart Carina
Meszner David Josef
Neubauer Erich
Ringhofer Otmar Michael
Sampt Stefan
Steiner Helga Elisabeth
Wegscheidler Gerald
Wuscher David
Bernhardt Jasmin Penelope
Mariel Verena
Meissl Christina Renate
Müllner Manfred Stefan
Prünner Michael
Schieszl Elke Elisabeth
Schütz Rainer
Unger Erich
Bauer Uwe
Berger Stefan
Daublebsky-Sterneck Caroline Maria
Dienbauer Birgit Maria
Friesenbiller Dieter
Ganser Stefan
Grabner Claudia
Grafl Verena
Hahn Ernst Michael
Hödl Gerald
Kern Pamela
Komjati Christoph
Konwicsny Sonja
Lindauer Markus Günter
Peck Michael
Pinter Christoph Matthias
Pintsuk Renate Gabriele
Raidl Martina
Redl Gabriele
Sieber Clara
Steiger Claudia
Steiger Peter
Steiner Esther
Weiss Cornelia Elisabeth
Windisch Karoline Johanna








48. Maturajahrgang: 1993/94 56 (34) - Vorsitzender: Dir.HR Mag. Helmut Frauneder

 

Klasse: A Klassenvorstand: Prof.Mag. Gerd Spadt Klasse: B Klassenvorstand: Prof.Mag. Alfons Kalbacher
Braunöder Martina
Bruimann Sandra
Giefing Andrea
Ivanschitz Martin
Mück Martina Christine Annabelle
Müllner Christian
Pauschenwein Rita Gerlinde
Pintsuk Gerald
Pöpperl Manuela
Praunrath Karin
Reiff Barbara
Scheiber Beate Maria
Scheiber Judith
Schmalfuss Karin Maria
Schmidt Claudia
Seedoch Elisabeth
Stagl Richard
Ulrich Peter
Widlhofer Silvia Angelika
Wondra Andrea
Felzmann Ruth Maria
Feurer Nadja Anna
Fischer Sabine Christine
Gmaschitz Sabine Justine
Graf Gunther Uwe
Graf Hannes Georg
Grafl Julia
Habeler Andreas
Hanel Harald Franz
Huber Martina
Jarmer Petra
Karner Sonja
Leitgeb Petra
Linder Claudia
Mayer Kurt
Morawitz Hans-Peter
Müllner Sonja
Nussbaumer Iris Maria
Pavicsits Irene
Pehm Josef
Rottensteiner Georg
Sieber Brigitte
Sparrer Roman






Lehner Claudia
Moser Janine Daniela
Pichler Lucia
Rozsenich Andreas
Schütz Rainer
Trimmel Johann

Klasse: C Klassenvorstand: Prof.Mag. Michael Floiger  
Glaser Thomas
Grafl Thomas
Grosz Hans Christian
Kriegler Ulrike
Kurucz Alexande
Lang Alexandra
Lang Ingo Mathias
 

 

Zum Seitenanfang